Amministrazione Trasparente

Uffici, responsabili, addetti, orari e contatti

Data di pubblicazione: 30/03/2020

Data di ultimo aggiornamento: 21/05/2021

SITUAZIONE AGGIORNATA AL 20 MAGGIO 2021

 

SEGRETARIO COMUNALE
dott. Giuseppe Benedetti
 
Tel. 0742/731806
Fax 0742/731824
 E-mail: segretario@comune.cannara.pg.it
 
Ubicazione Ufficio:
I° Piano Palazzo comunale
Ricevimento: previo appuntamento
 

UFFICIO DI STAFF DEL SINDACO
(art. 90 D.Lgs. 267/2000)

dott.ssa Civiletti Elisa Marica
sindaco@comune.cannara.pg.it 
 

SETTORE ECONOMICO - FINANZIARIO

Responsabile: dott. Stefano Minni

Tel. 0742/731803 - Fax 0742/731824 - ragioneria@comune.cannara.pg.it 

Ufficio Ragioneria
Ubicazione: II° Piano Palazzo comunale
Addetti: Palmioli Rosella - Istruttore Contabile; Brilli Gioiella - Collaboratore Amm.vo
Contatti: Tel. 0742/731803 - Fax 0742/731824 - r.palmioli@comune.cannara.pg.it - g.brilli@comune.cannara.pg.it

Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì - dalle ore 9,00 alle ore 13,00; martedì e giovedì - dalle ore 15,30 alle ore 17,30

Ufficio Tributi
Ubicazione: II° Piano Palazzo comunale
Addetti: Andreoli Mario - Istruttore Amministrativo;
Contatti: Tel. 0742/731810 - Fax 0742/731824 - m.andreoli@comune.cannara.pg.it
 Apertura al pubblico: dal lunedì al sabato - dalle ore 9,00 alle ore 13,00.

 

SETTORE AMMINISTRATIVO

Responsabile: Carlo Ramaccioni
Tel. 0742/731814 - Fax 0742/731824 - segreteria@comune.cannara.pg.it - c.ramaccioni@comune.cannara.pg.it
 

Ufficio Segreteria - Affari Generali (Servizio Protocollo) e Ufficio Cultura
Ubicazione: I° piano Palazzo comunale
Addetti: Roberta Vannozzi, Istruttore Amm.vo

Contatti: Tel. 0742/731811 - Fax 0742/731824 - r.vannozzi@comune.cannara.pg.it  - segreteria@comune.cannara.pg.it

Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì - dalle ore 9,00 alle ore 13,00; martedì e giovedì - dalle ore 15,30 alle ore 17,30

Ufficio Servizi Demografici - Scuola
Ubicazione: via E. Thesorieri (piano terra - angolo Via Umberto I° - ex Ufficio Polizia Municipale)
Addetti: Marisa Pedini - Istruttore Amministrativo, Loredana Massucci - Collaboratore Amm.vo
Contatti: Tel. 0742/731801 - Fax 0742/731824 - demografico@comune.cannara.pg.it - marisa.pedini@comune.cannara.pg.it - loredana.massucci@comune.cannara.pg.it
 Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì - dalle ore 9,00 alle ore 13,00; martedì e giovedì - dalle ore 15,30 alle ore 17,30

Ufficio Servizi Sociali

Ubicazione: via E. Thesorieri (piano terra - adiacente Ufficio Servizi Demografici - Scuola)
Addetti: Emanuela Bizzarri - Assistente Sociale
Contatti: Tel. e fax 0742/731813 - e.bizzarri@comune.cannara.pg.it

 Apertura al pubblico: lunedì, mercoledì e venerdì - dalla ore 9,00 alle ore 13,00; martedì e giovedì - dalle ore 15,30 alle ore 17,30

 

SETTORE POLIZIA MUNICIPALE

Responsabile pro tempore: Sindaco
Tel. 0742/731802/18 - Fax 0742/731820 - Cellulare di servizio: 333-7505751 - poliziamunicipale@comune.cannara.pg.it 

Ufficio Polizia Municipale e Ufficio Commercio

Ubicazione: Piazza Valter Baldaccini - piano terra palazzo comunale
Addetti: Gianpiero Lucaroni - Istruttore Vigilanza
Contatti: Tel. 0742/731802/18 - Fax 0742/73182 - g.lucaroni@comune.cannara.pg.it

Apertura al pubblico: dal lunedì al sabato - dalle ore 10 alle ore 12,00; martedì e giovedì - dalle ore 15,30 alle 17,30

 

SETTORE TECNICO

Responsabile: Luca Pastorelli
Tel. 0742/731808 - Fax 0742/731824/09 - urbanistica@comune.cannara.pg.it

Ufficio Urbanistica  - Edilizia

Ubicazione: II° Piano Palazzo comunale
Addetti: Luca Marchesini - Istruttore Tecnico
Contatti: Tel. 0742/731808 - Fax 0742/731824/09 - l.marchesini@comune.cannara.pg.it

Apertura al pubblico: martedì e giovedì - dalle ore 9,00 alle ore 13,00 e dalle ore 15,30 alle ore 17,30

Ufficio Manutenzioni

Ubicazione: II° Piano Palazzo comunale presso Ufficio Urbanistica - Edilizia

Addetti - Personale esterno: Barbetta Claudio, Cerqueglini Augusto, Gennari Enrico, Spaccini Favaroni Mauro

Ufficio Lavori Pubblici e Ricostruzione

Ubicazione: II° piano Palazzo comunale

Addetti: Moreno Ortolani, Collaboratore Amministrativo

Contatti: Tel. 0742/731809-22 - Fax 0742/731824 - m.ortolani@comune.cannara.pg.it

Apertura al pubblico: lunedì, mercoledì e venerdì - dalle ore 9,00 alle ore 13,00; martedì e giovedì - dalle ore 15,30 alle ore 17,30

 

L'INDIRIZZO UNICO DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA DEL COMUNE DI CANNARA E' IL SEGUENTE: comune.cannara@postacert.umbria.it

 

Visite alla pagina: 326