COMPOSIZIONE AGGIORNATA ALLA DATA DEL 27 DICEMBRE 2019

In data 21 giugno 2018, a seguito delle elezioni amministrative del 10 giugno 2018, ha avuto luogo la seduta di insediamento del nuovo Consiglio comunale durante la quale è intervenuta la costituzione dei Gruppi consiliari con l'individuazione dei relativi Capigruppo.

In data 28 novembre 2019 il Cons. Pastorelli Luca si è dimesso; con Delibera di Consiglio comunale n. 42 del 27 dicembre 2019 è intervenuta la surroga in favore del Cons. Diotallevi Giulio.

Pertanto, dalla data del 27 dicembre 2019, il Consiglio comunale risulta così composto:


Con Delibera di Consiglio comunale n. 17 del 28/09/2018, a norma dell'art. 11 bis dello Statuto comunale, così come introdotto con Delibera del medesimo Consiglio n. 7/2018, è stato eletto il Presidente del Consiglio comunale di Cannara nella persona del Consigliere Agnello Giorgio Maria Antonio

Con il medesimo atto è stato eletto Vicepresidente il Consigliere Ursini Giacomo.

(Ufficio Segreteria Affari Generali - 22 giugno 2018; aggiornamento del 1° ottobre 2018)