IN QUESTA PUBBLICAZIONE E' POSSIBILE CONOSCERE LA COMPOSIZIONE DELLA GIUNTA COMUNALE, CON L'INDICAZIONE DELLE DELEGHE DI CIASCUN ASSESSORE, AGGIORNATA NEL TEMPO.

In data 21 giugno 2018, a seguito delle elezioni amministrative del 10 giugno 2018, il Sindaco ha provveduto a nominare la Giunta comunale che risulta essere composta dai seguenti Assessori con le relative deleghe:

  • Pastorelli Luca                     deleghe: Urbanistica, Lavori Pubblici
  • Andreoli Diego                     deleghe: Sviluppo Economico, Commercio, Centro Storico, Personale
  • Pantaleoni Silvana               deleghe: Cultura, Istruzione, Servizi Sociali, Turismo
  • Stoppini Luna                       deleghe: Agricoltura, Ambiente, Rapporti con le Associazioni

(Ufficio Segreteria Affari Generali - 22 giugno 2018)

AGGIORNAMENTO DEL 29 NOVEMBRE 2019:

A seguito delle dimissioni presentate dal sig. Pastorelli Luca dalle cariche di Assessore comunale e Vicesindaco (nota prot. 11535 del 28/11/2019), il Sindaco ha provveduto alla nomina di un nuovo Assessore nella persona di Coccini Raffaela (atto n. 11581 del 29/11/2019) conferendo alla stessa anche la carica di Vicesindaco (atto n. 11582 del 29/11/2019). Inoltre, con atto n. 11583 del 29/11/2019, il Sindaco ha integrato le deleghe dell'Ass.re Diego Andreoli con quella relativa allo Sport.

Conseguentemente, la Giunta, alla data del 29 novembre 2019, risulta così composta, con l'indicazione delle relative deleghe:   

  • Andreoli Diego                     deleghe: Sviluppo Economico, Commercio, Centro Storico, Personale, Sport
  • Pantaleoni Silvana               deleghe: Cultura, Istruzione, Servizi Sociali, Turismo
  • Stoppini Luna                       deleghe: Agricoltura, Ambiente, Rapporti con le Associazioni
  • Coccini Raffaela                   deleghe: Decoro Urbano, Manutenzione del Patrimonio Comunale, Edilizia Residenziale Pubblica.

(Ufficio Segreteria Affari Generali - 29 novembre 2019)