Il Sindaco in data 21 giugno 2018, a seguito delle elezioni amministrative del 10 giugno 2018, ha provveduto a individuare, tra i componenti della giunta comunale, il Vicesindaco nella persona dell'Assessore Pastorelli Luca.

(Ufficio Segreteria Affari Generali - 22 giugno 2018)

AGGIORNAMENTO DEL 17 DICEMBRE 2019:

A seguito delle dimissioni presentate dal sig. Pastorelli Luca dalle cariche di Assessore comunale e Vicesindaco (nota prot. 11535 del 28/11/2019), il Sindaco ha provveduto alla nomina di un nuovo Assessore nella persona di Coccini Raffaela (atto n. 11581 del 29/11/2019) conferendo alla stessa anche la carica di Vicesindaco (atto n. 11582 del 29/11/2019); la nomina ha decorrenza immediata, ovvero 29/11/2019.

(Ufficio Segreteria Affari Generali - 17 dicembre 2019)

Ultimo aggiornamento

Martedi 31 Marzo 2020